Auction 782, Lot # 190
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1979 - 1980 Caja: circular de 25 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica (rayada). Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Movimiento: automático, calibre 2030, serie 6322852 Cuenta con caja, instructivo y garantía originales. Estimado $45,000-90,000