Auction 832T, Lot # 112
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna central con espejo, ganchos y paragüero. Decorado con remate triangular con pináculo y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 211 x 66 x 20 cm. Estimado $4,000-5,000