Auction 832T, Lot # 111
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Cajón central con cubierta de mármol, luna con espejo biselado, ganchos y paragüeros. Decorado con pináculos, barandilla, columnas estriadas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas, desgaste y oxidación. Dimensiones: 240 x 125 x 97 cm. Estimado $8,000-10,000