Auction 772, Lot # 66
P. CAMARENA B. MÉXICO, SIGLO XX. VIRGEN DE GUADALUPE. Óleo sobre lámina de cobre sobre tablero. Firmado. Con la leyenda: "NON FECIT TALITER OMNI NATONI". Detalles de conservación. Dimensiones: 47.5 x 48 cm, borde octagonal. Estimado $15,000-25,000