Full Details for Lot 66

Auction 772, Lot # 66

P. CAMARENA B.
MÉXICO, SIGLO XX.
VIRGEN DE GUADALUPE.
Óleo sobre lámina de cobre sobre tablero.
Firmado. Con la leyenda: "NON FECIT TALITER OMNI NATONI".
Detalles de conservación.
Dimensiones: 47.5 x 48 cm, borde octagonal.
Estimado $15,000-25,000