Full Details for Lot 108

Auction 772, Lot # 108

NIÑO DE ATOCHA CON NICHO
MÉXICO, SIGLO XIX.
Óleo sobre tela, nicho de vidrio transparente con diseños vegetales esmerialdos, puerta lateral. Bastidor de madera, estructura de metal.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 62.5 x 38 x 26.5 cm
Estimado $6,000-10,000