Auction 772, Lot # 108
NIÑO DE ATOCHA CON NICHO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela, nicho de vidrio transparente con diseños vegetales esmerialdos, puerta lateral. Bastidor de madera, estructura de metal. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 62.5 x 38 x 26.5 cm Estimado $6,000-10,000