Auction 772, Lot # 59
CRISTO HISPANO - FILIPINO, SIGLO XIX. Talla en marfil. Cruz de madera con marquetería de diseños lineales y placas de carey. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: Cristo 44 x 31, cruz 82 x 71 cm Estimado $40,000-60,000