Auction 772, Lot # 104
VÍRGEN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera estofada y policromada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 56.5 cm de altrura. Estimado $8,000-10,000