Full Details for Lot 151

Auction 772, Lot # 151

AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1842 - 1920)
VISTA DEL POPOCATÉPETL Y EL IZTACCÍHUATL.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1909".
Detalles de conservación.
Dimensiones: 90 x 160 cm
Estimado $4,000,000-6,000,000