Auction 772, Lot # 100
ARCÁNGEL MIGUEL MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera encarnada y policromada, ojos de vidrio, balanza de madera y metal dorado, alas de madera plateada. Base de madera. Detalles de conservación y restauración. Dimensión total: 72 cm de altura. Estimado $20,000-30,000