Full Details for Lot 110

Auction 773, Lot # 110

MARC CHAGALL
(Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia

1985)
La femme en vert

Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
En la parte inferior tiene las leyendas "Ch. Sorlier Grav. [grabado por]".
Esta obra fue realizada para la publicación Derrière le Miroir número 148, publicada por Maeght Editeur, París, con motivo de la inauguración de La Fondation Marguerite et Aimé Maeght.
38.5 x 26.5 cm
Estimado $6,000-8,000