Auction 773, Lot # 110
MARC CHAGALL (Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint-Paul de Vence, Francia 1985) La femme en vert Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje En la parte inferior tiene las leyendas "Ch. Sorlier Grav. [grabado por]". Esta obra fue realizada para la publicación Derrière le Miroir número 148, publicada por Maeght Editeur, París, con motivo de la inauguración de La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. 38.5 x 26.5 cm Estimado $6,000-8,000