Full Details for Lot 369

Auction 768, Lot # 369

P - Díaz de León, Francisco (Editor) - Olavarría y Ferrari, Enrique de (Director).
El Renacimiento Periódico Literario.
México: Imprenta y Litografía de F. Díaz de León Sucesores, 1894.
4o. marquilla, 403 p.
Segunda época.
Secretario Luis González Obregón.
Ilustrado con 23 láminas de 24 enlistadas.
Frontispicio con machas de óxido; pastas gastadas; pie desprendido.
Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $6,000-8,000