Auction 768, Lot # 369
P - Díaz de León, Francisco (Editor) - Olavarría y Ferrari, Enrique de (Director). El Renacimiento Periódico Literario. México: Imprenta y Litografía de F. Díaz de León Sucesores, 1894. 4o. marquilla, 403 p. Segunda época. Secretario Luis González Obregón. Ilustrado con 23 láminas de 24 enlistadas. Frontispicio con machas de óxido; pastas gastadas; pie desprendido. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel. Estimado $6,000-8,000