Full Details for Lot 307

Auction 764, Lot # 307

Lerdo de Tejada, Sebastián - Díaz Covarrubias, José.
Diploma.
"El Presidente de la República: En nombre de la Patria premia la aplicación y el saber del alumno Rafael Mendoza acreditados con la calificación de Muy Bien por unanimidad que obtuvo en el curso del tercer año de estudios de la Escuela N. de Artes y Oficios. México, a 5 de Febrero de 1874." Firmas.
Enmarcado.

Estimado $6,000-8,000