Full Details for Lot 127

Auction 764, Lot # 127

Schultze, C. Dr.
MEMORIA DE LA ESCUELA REAL DE PRIMER ORDEN DE HARBURGO.
MÉXICO: Imprenta de Francisco Díaz de León, 1879.
Contiene: 1. Adición a la enseñanza de la Geometría Analítica. 2. Memoria de la Escuela. Traducciones del Ministerio de Instrucción Pública.
48 páginas + 7 tablas (6 plegables).
21 x 16 cm.
Con dedicatoria manuscrita de L. Lombardo a su sobrino, Isidro Díaz, en México a 20 Julio de 1882.
Encuadernación holandesa moderna.

Estimado $3,000-4,000