Auction 764, Lot # 127
Schultze, C. Dr. MEMORIA DE LA ESCUELA REAL DE PRIMER ORDEN DE HARBURGO. MÉXICO: Imprenta de Francisco Díaz de León, 1879. Contiene: 1. Adición a la enseñanza de la Geometría Analítica. 2. Memoria de la Escuela. Traducciones del Ministerio de Instrucción Pública. 48 páginas + 7 tablas (6 plegables). 21 x 16 cm. Con dedicatoria manuscrita de L. Lombardo a su sobrino, Isidro Díaz, en México a 20 Julio de 1882. Encuadernación holandesa moderna. Estimado $3,000-4,000