Full Details for Lot 106

Auction 764, Lot # 106

BOLETÍN DE LA SOCIEDAD DE SAN VICENTE DE PAUL.
MÉXICO: Noviembre-Diciembre de 1864 y Febrero de 1865.
Tomo II, números 14, 15 y 17.
Páginas: de 98 a 160 (Nos. 14 y 15) y de 193 a 224 (No. 17), 19 x 13 cm.
Encuadernación holandesa moderna.
Intonso.

WorldCat/OCLC. A nivel mundial encuentra boletines desde 1800, hasta el siglo XXI, pero de 1864-65, no localiza ningún ejemplar.

Estimado $2,000-3,000