Auction 764, Lot # 106
BOLETÍN DE LA SOCIEDAD DE SAN VICENTE DE PAUL. MÉXICO: Noviembre-Diciembre de 1864 y Febrero de 1865. Tomo II, números 14, 15 y 17. Páginas: de 98 a 160 (Nos. 14 y 15) y de 193 a 224 (No. 17), 19 x 13 cm. Encuadernación holandesa moderna. Intonso. WorldCat/OCLC. A nivel mundial encuentra boletines desde 1800, hasta el siglo XXI, pero de 1864-65, no localiza ningún ejemplar. Estimado $2,000-3,000