Full Details for Lot 168

Auction 773, Lot # 168

ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

El profeta
Firmado y fechado 56
Carboncillo y crayón sobre papel
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2015.
40 x 57 cm
Estimado $15,000-25,000