Auction 772, Lot # 95
SAN CRISTÓBAL MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada, detallada al oro, ojos de vidrio y aplicaciones de plástico. Con capelo de vidrio transparente, base de madera circular. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión total: 31 cm de altura. Estimado $6,000-10,000