Auction 816T, Lot # 3
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Ilmenau. Servicio para 6 personas. Con bordes dorados. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $1,200-2,000