Auction 757, Lot # 84
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Litografía. Con la leyenda: " LA VIRGEN DE TEPEYAC NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE DE MÉXICO". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 77 x 52 cm Estimado $6,000-8,000