Auction 757, Lot # 298
PAR DE SILLAS FRANCIA, SIGLO XIX. Elaboradas en madera dorada con figuras de flores y acantos, tapiz de gobelino con decoración de jarrón y canasta con flores, enmarcados en acantos. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 100 cm de altura cada una. Estimado $10,000-15,000