Auction 757, Lot # 100
MEDALLÓN MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre, bifrontal. Marco dorado, cuenta con estuche. Escenas: Virgen Dolorosa / Jesús. Detalles de conservación. Dimensiónes: 5.5 x 4.5 cm, oval. Estimado $12,000-20,000