Auction 757, Lot # 262
RELOJ DE PARED ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado a manera de cariátides, acantos y motivos florales, frontón roto con remate triangular con mascaron de metal, puerta frontal, mecanismo de resortes, media soneria, caratula de lámina, número de serie 275010. Incluye llave y péndulo. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 108 x 45 x 23 cm Estimado $6,000-10,000