Auction 757, Lot # 297
SILLÓN FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera con diseños a manera de motivos vegetales, acantos y rejilla, chambrana cruzada con motivos florales, tapicería de gobelino en colores negro y verde. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 117 x 61 x 74 cm Estimado $6,000-10,000