Auction 757, Lot # 307
Pantalla. Francia. Principios del siglo XX. Elaborada en vidrio esmerilado con aplicaciones de metal dorado. Decorada con diseños geométricos, aves y motivos vegetales. Incluye pantalla rota. Presenta detalles de conservación, restauración, rupturas y fracturas. Dimensión: 40 cm. Estimado $4,000-5,000