Full Details for Lot 301

Auction 757, Lot # 301

PAR DE ESPEJOS
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborados en madera dorada, cenefa con perlado, borde con figuras de acantos, remate en forma de acantos. Luna biselada con dos capas de platinado. Modelos diferentes.
Detalles de conservación y faltantes.R>Dimensiones totales: 134 x 142 y 127 x 142 cm.
Piezas: 2.
Estimado $15,000-25,000