Auction 804T, Lot # 77
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Decorada con marquetería de diseño cuadriculado y casetones en color marfil y negro. Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 46 x 122 x 82 cm. Estimado $2,000-3,000