Auction 804T, Lot # 80
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol color blanco y soportes vegetales y estriados. Decorada con cenefa tipo guilloche y floral. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 43 x 120 x 80 cm. Estimado $2,000-3,000