Auction 798T, Lot # 200
Par de cabeceras individuales. Siglo XX. Estilo Francés. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con tapicería capitonada de algodón color marfil, cenefa vegetal, acantos, motivos florales y en los laterales columnas compuestas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,400-3,500