Auction 797T, Lot # 236
Bombonera. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 27 cm. Estimado $1,500-3,000