Auction 797T, Lot # 233
Urna. Origen inglés. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood color azul. Decorado con ninfas y cenefas vegetales. Presenta ligera restauración. Dimensiones: 30 cm. Estimado $3,000-5,000