Auction 797T, Lot # 96
Par de candelabros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada tipo Meissen. Para 4 velas. Con brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorados con rosas, acantos y amorcillos. Presentan restauración y fisuras. Dimensiones: 50 cm. Piezas: 2 Estimado $4,000-6,000