Auction 797T, Lot # 232
Par de tibores. Origen italiano. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada. Con esmalte dorado. Decorados con roleos, amorcillos y tiradores de diseño vegetal. Presentan ligera restauración. Dimensiones: 42 cm. Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000