Auction 797T, Lot # 231
Centro de mesa. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con amorcillos, ninfas, roleos y asas vegetales. Presenta ligera restauración. Dimensiones: 20 x 54 x 15 cm. Estimado $2,000-4,000