Auction 797T, Lot # 240
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Adán y Eva. Litografía, serie 115/250. Firmada en plancha y a lápiz. Enmarcado. Presenta vidrio roto. Dimensiones: 68 x 47 cm. Estimado $4,000-6,000