Auction 797T, Lot # 58
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas. Decoradas con asas a manera de felinos, antorchas y guirnaldas. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm. Estimado $1,300-1,500