Auction 797T, Lot # 51
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en metal dorado. Diseño a manera de jarrones. Electrificadas para 1 luz. Sin pantallas. Decoradas con asas vegetales, cenefa calada y motivos gallonados. Presentan ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 62 cm. Estimado $900-1,300