Auction 797T, Lot # 245
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) María Emilia Benavides. Macetas con flores. Serigrafía, serie 17/100. Firmada y fechada 89. Enmarcada. Dimensiones: 44 x 35 cm. b) Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje boscoso con carreta y puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 51 x 61 cm. c) Firmado Manson. Siglo XX. Paisaje boscoso con picos nevados. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 92 cm. d) Firmado P. Dupré. Siglo XX. Paisaje con mujeres. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela de la Barbizón, siglo XIX. Enmarcado. Dimensiones: 76 x 102 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $3,000-4,000