Auction 797T, Lot # 9
Juego de té. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con dragones y personajes orientales. Servicio para 5 personas. Consta de: jarra, cremera, azucarera, 5 tazas y 5 platos base. Presenta restauraciones y despostillados. Piezas: 13 Estimado $600-800