Auction 794T, Lot # 253
Sala. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería lineal de algodón y satinada color marfil, piñas a manera de remate de metal dorado y cenefas vegetales de madera tallada. Consta de: sofá de 4 plazas, sillón y love seat. Presenta detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $3,500-4,500