Auction 794T, Lot # 132
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores abatibles, frente con vidrio, 2 puertas laterales con vidrio, fondo de terciopelo y sistema de iluminación. Cerradura con llave. Decorada con marquetería floral y relieves vegetales. Presenta detalles de conservación y soporte desprendido. Dimensiones: 185 x 101 x 48 cm. Estimado $7,000-10,000