Full Details for Lot 178

Auction 791T, Lot # 178

Mesa lateral.
Siglo XX.
Estilo Francés.
Marcada Wieman.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con cubierta rectangular, 1 cajón y soportes semi curvos.
Decorada con aplicaciones vegetales y estriadas de metal.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 57 x 66 x 56 cm.
Estimado $2,000-3,000