Auction 791T, Lot # 178
Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Francés. Marcada Wieman. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 1 cajón y soportes semi curvos. Decorada con aplicaciones vegetales y estriadas de metal. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 57 x 66 x 56 cm. Estimado $2,000-3,000