Auction 791T, Lot # 177
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta serpenteada de mármol blanco, travesaño a manera de X y soportes de rocalla. Decorada con veneras y acantos. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 89 x 120 x 55 cm. Estimado $4,000-5,000