Auction 791T, Lot # 229
Par de jarrones. Origen francés. Siglo XX. Elaborados en porcelana color morado. Con esmalte dorado. Decorados con lazos, motivos vegetales, perlados y cartelas centrales con escenas de damas campesinas con flores y paisajes arquitectónicos. Presentan faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 40 cm. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500