Auction 744, Lot # 63
VITRINA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera, aplicaciones de bronce dorado en forma de flores, acantos, cenefa y listones, laterales y puerta central de vidrio, fondo interno de espejo de dos capas de platinado, dos entrepaños y un gabinete inferior; paneles inferiores en base con escenas bucólicas pintadas a mano. Soportes lisos, cubierta de mármol veteado con barandilla de bronce. Detalles de conservación. Dimensiones: 139 x 68.5 x 28 cm Estimado $15,000-25,000