Full Details for Lot 63

Auction 744, Lot # 63

VITRINA
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborada en madera, aplicaciones de bronce dorado en forma de flores, acantos, cenefa y listones, laterales y puerta central de vidrio, fondo interno de espejo de dos capas de platinado, dos entrepaños y un gabinete inferior; paneles inferiores en base con escenas bucólicas pintadas a mano. Soportes lisos, cubierta de mármol veteado con barandilla de bronce.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 139 x 68.5 x 28 cm
Estimado $15,000-25,000