Auction 791T, Lot # 44
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Decorada con un brazo vegetal y fuste estriado. Con pantalla verde. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 166 cm. Estimado $2,000-2,500