Full Details for Lot 205

Auction 791T, Lot # 205

Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991)
Sin título.
Litografía, serie 20/20.
Firmada.
Sin enmarcar.
Publicada en catálogo razonado.
Dimensiones: 56 x 46 cm.
Estimado $12,500-17,500