Auction 791T, Lot # 205
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin título. Litografía, serie 20/20. Firmada. Sin enmarcar. Publicada en catálogo razonado. Dimensiones: 56 x 46 cm. Estimado $12,500-17,500