Auction 791T, Lot # 64
Escritorio. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón central, compartimientos superiores y soportes estriados. Incluye taburete. Con asiento acojinado y respaldo tallado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 91 x 86 x 46 cm. Piezas: 2 Estimado $1,800-3,000