Auction 791T, Lot # 91
Salsera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en latón y bronce dorado. Con mechero. Decorada con asas vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 22 cm. Estimado $600-1,000