Auction 791T, Lot # 228
Pareja de enamorados. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Con base de madera. Firmada Guiseppe Armani. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 39 cm. Estimado $1,000-1,500