Auction 791T, Lot # 244
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002) Par de serigrafías. Consta de: a) Niña con macetas de flores. Serie 3/200. Dimensiones: 60 x 44 cm. b) Niña con jardín de flores. Serie A.P. Dimensiones: 42 x 57 cm. Firmados. Enmarcados. Presentan detalles de conservación en marcos. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000