Auction 789T, Lot # 110
Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con escena galante, motivos vegetales y florales. Con base cuadrangular, asas vegetales y tirador a manera de piña de metal dorado decorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 39 cm. Estimado $2,500-3,500